Республика Башкортостан

Как взыскать с автосервиса, если гарантия прошла - вопрос №642294

Здравствуйте!

Есть ли смысл судиться в следующей ситуации:

В прошлом году приобрел автомобиль Infiniti. Выяснилось, что двигатель  неисправен.  Ремонт двигателя произвел у официалов, чему есть документальное подтверждение. На ремонт дали гарантию 1 мес., хотя изначально обещали 1 год.  Двигатель стал потреблять почти вдвое больше масла, чем прописано в мануалке. С этим я обратился в автосервис. Масло поменяли, сказав, покатайтесь еще, и так,несколько раз.  В итоге, через несколько месяцев, когда гарантия, естественно прошла,  двигатель сломался прямо на дороге. И не просто сломался, из него вылетели детали. Некоторые детали сгорели. В другом сервисе сказали, что такое могло произойти, только при симбиозе некачественной сборки  двигателя и масляного голодания. Датчик  уровня масла не сработал. Что можно попытаться взыскать с автосервиса, какие документы, экспертизы, действия необходимо произвести. Все документы на руках, оплачивали перечислением.

Ответы

Думаю, что смысл судиться есть. Налицо некачественность товара.