Иркутская область

должен ли магазин обменять сломавшийся... - вопрос №643113

Купила сотовый телефон, через 4 месяца вышел из строя сенсорный экран, т.е. телефоном практически нельзя пользоваться. Магазин берет телефон только для гарантийного ремонта, я же хочу, чтобы мне обменяли его на другой, причем на другую марку, так как эта, по отзывам пользователей, постоянно ломается.

Ответы

Можете. Наисправный товар можно вернуть забрав деньги либо обменять на другой. Вариант ремонта не рассматриваем.

Магазины зачастую вводят клиентов в заблуждение, отказываясь менять товар или возвращать деньги. Вам необходимо грамотно составить претензию и обратиться с ней в магазин.

Обращайтесь, помогу оформить.