почему на занятиях гимнастики мальчик... - вопрос №643224

почему на занятиях гимнастики мальчик истерически плачет в присутствии родителей? без родителей — все отлично!

Ответы

Здравствуйте, не написли главное — сколько лет мальчику. А вообще для детей это любимое занятие таким способом привлекать к себе внимание. Просто это означает, что родители в привычной обстановке вероятно по-особому реагируют на плачь, сразу бросают свои дела и обращают на плачь и на ребенка внимание.

Здравствуйте, Ирина!

Причины подобного поведения было бы, лучше всего, выяснить у самого ребенка...

А так Вам прямая информация, не присутствуте на занятиях… это очень напрягает мальчика...

Вероятно, ваш тип воспитания строится по типу гипперопеки… чем заниматься предположениями, тк информации очень мало… лучше напишите в чат, для получения индивидуальных рекомендаций...

 Всего Вам доброго!

Добрый день, Ирина! Это похоже на провокацию со стороны ребенка вас на что-то. Подумайте, что вы обычно делаете, когда ребенок плачет в любых других ситуациях. Бросаетесь его успокаивать. выполняете его требования, жалеете? Ребенок, видимо, расчитывает на то, что вы поведете себя так же. Разберитесь, чего он хочет.

Удачи вам! МГ