дорогие юристы подскажите пожалуйста! работадатель... - Амурская область - вопрос №643614

дорогие юристы подскажите пожалуйста! работадатель наорал на меня, оскорбил, я снела фартук и поспешила уйти она кричала вали отсюдова кому ты нужна! все были восторге с ледом за мной ушла ещё одна девчёнка! и теперь они хотят чтобы я отработала две недели! я могу их не отробатывать? подскажите пожалуйста?

Ответы

Настя здравствуйте… Во первых если Вы желаете расторгнуть свои взаимоотношения с работодателем, то в соответствии с ТК РФ Вы обязаны в письменной форме за две недели до желаемого срока его известить об этом.

Но, в случае если работодателем в процессе Ваших взаимоотношений были случаи нарушения условий ТК РФ (например несвоевременная выплата заработной платы, неоплата сверхурочных… и т.д.) то он обязан расторгнуть с Вами трудовые отношения в сроки указанные Вашим заявленикм....