Краснодарский край

аренда автомобиля - вопрос №644061

Хочу сдать в аренду частному лицу легковой автомобиль под такси. Можно ли составить договор с частником в простой письменной форме и без нотариуса? Как лучше все описать? Знаю, что нужно еще указать состояние авто.

Ответы

Такие договоры нотариального заверения не требуют. Опишите подробно условия аренды, срок, порядок оплаты арендных платежей, кто следит за тех сост. а/м и т. д. При передачи а/м подпошите передаточный акт.

Да, можете. В Договоре отразите все существенные условия: — марку, модель и все данные по ТС; — состояние (описание повреждений); — условия содержания (обслуживания); — обязательства по выплатам, в том числе и обязательным (страхование, тех. обслуживание и пр.); — ответственность (в т.ч. и административную).

         И ОБЯЗАТЕЛЬНО АКТ ПРИЁМА — ПЕРЕДАЧИ АВТОМОБИЛЯ С ОПИСАНИЕМ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ, ФОТОСНИМКАМИ, КОМПЛЕКТАЦИИ.

   Европейский адвокат