Ростовская область

Мой сосед сломал мою дверь... - вопрос №644294

Мой сосед сломал мою дверь комнату на кусочки (нас 3 владельца в трёхкомнатной квартире, каждому принадлежит 1/3 часть). Сосед угрожал мне ножом, требовал деньги(выпить хотел). Теперь они с Мамой отказываются ставить мне новую дверь, говорят, что я сама виновата, надо было ставить железную дверь. Как заставить его поставить мне новую дверь и могу я расчитывать на моральную компенсацию? (когда онугрожал ножом — вся жизнь перед глазами пролетела).

26.05.13
3 ответа

Ответы

Заявите в полицию о привлечении соседа к уголовной ответственности по ст.119, 167 УК РФ. Угроза убийством и Умышленное уничтожение или повреждение имущества.

26.05.13

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию. Виновное лицо привлекут к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ «угроза убийством", кроме того, если дверь и её установка стоит более, чем 2 500 рублей возбудят уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ «умышленное повреждение чужого имущества», а так же и по ст.163 УК РФ «вымогательство". Материальный и моральный ущерб взыщите в судебном порядке подав исковое заявление во время следствия. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию

26.05.13

Написать заявление в полицию и обратиться в суд по гражданским делам, с иском о восстановлении двери, о компенсации морального ущерба. Только Вам потребуются свидетели.

26.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store