Добрый день Вопрос такой Коммерческая... - Москва - вопрос №646097

Добрый день. Вопрос такой. Коммерческая организация купила землю под нашими пятиэтажками. Наши дома под снос. Рядом выстроили новый серии Т-44П. У нас квартира приватизированная, 3-х комнатная. Нам важно количество комнат. ейчас трешки идут 80 м кв. Доплачивать недостающие метры мы будем по коммерческой цене или государственной? И есть ли какой либо закон, оговаривающий это для переселенцев, идущих по программе реконструкциирайона, или по государственной цене. Или это завист как застройщик продиктует? Потому что мы не в состоянии покупать метры по коммерческой цене. Заранее большое спасибо за консультацию.

Ответы

Учитывая снов вашего дома коммерческой организацией предоставление новго жилья будет производиться в договорном порядке. ДАнная организация будет убеждать ВАс в обратном, что все по закону. Поэтому все переговоры с ними лучше вести с адвокатом.