недвижимость - Москва - вопрос №646296

Если приобретать недвижимость после заключение брака, то каким образом необходимо поступить, чтобы в случае раздела имущества другой супруг не смог претендовать на эту недвижимость? только путем составления брачного договора?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При разводе согласно ст.36 СК РФ, не будет подлежать разделу имущество приобретенное супругой в безвозмездных сделках (дарение, приватизация, приз, наследство). Кроме того как вы правильно заметили можно составить брачный контракт. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.