Республика Марий Эл

Здравствуйте У нас приватизирована квартира... - вопрос №647206

Здравствуйте. У нас приватизирована квартира на 5 человек:  меня, бабушку, тетю,  папу, и маму. У  меня родился ребенок, мы прописали в эту же квартиру, но в приватизацию ребенок  не вошел т.к прописали после приватизации. Смогут ли владельцы выселить моего сына ему 2 годикf или продать квартиру? И еще умерла бабушка кому перейдет ее доля квартиры?

Ответы

 Если бабушка не оставила завещание, то ее долю наследуют ее дети, ребенка снять с регистрации не смогут- Вы собственник 1/5, продать квартиру можно при согласии всех собственников и согласия органов опеки и попечительства. Собственники могут продать свои доли в квартире, но у Вас есть преемущественное право покупки.Продать Вашу квартиру не просто.

Екатерина, выселить Вашего ребенка сособственники не смогут, даже в судебном порядке… а доля умершей Вашей бабушки достанется в равных долях наследникам первой очереди (ее детям, супругу и родителям)...