Как определить беременность? - вопрос №647477

Здравствуйте.Простите конечно за глупый вопрос.Но как определить беременна или нет? Просто сколько не пользовалась тестами, они бывало показывали слабую вторую полоску, в принцыпи я читала что это считай положительный результат, но ничего не было.Дважды собственно врачи ставили мне такой «диагноз», но оба раза ошиблись.Опираться на задержку месячных тоже как то не правильно, исходя из того что к примеру моя матьузнала о моём существовании уже на 4-ом месяце и то чисто случайно, а месячные у неё шли нормально.Дак как всё же узнать?

Ответы

Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ.Это наиболее достоверный метод диагностики.

Здравствуйте.

В ранние сроки беременность устанавли­вают на основании сомнительных и вероятных признаков, в позд­ние сроки — на основании достоверных признаков. К сомнительным признакам беременности относятся:

— диспепсические нарушения;

— функциональные изменения нервной системы;

— пигментация кожи на лице, по белой линии живота, сосков или околососковых кружков.

Вероятными признаками беременности являются:

— прекращение менструаций;

— увеличение молочных желез и появление молозива;

— цианоз слизистой оболочки влагалища и шейки матки (при осмотре с помощью зеркал);

— изменение величины, формы и консистенции матки, выявляе­мые при гинекологическом исследовании.

Достоверными признаками беременности и служат:

— определение частей плода (с 25-26-й недели);

— выслушивание сердцебиения плода (с 19-20-й недели).

При диагностике беременности используют следующие лабора­торные методы:

— кольпоцитологическое исследование (лютеиновый тип мазка);

— измерение ректальной температуры (превышает 37 °С);

— радиологическое и иммуноферментное определение в сыво­ротке крови или моче хорионического гонадотропина  и его титра;

— ультразвуковое исследование.

Таким образом, беременность устанавливается на основании признаков беремености, данных осмотра и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.