Здравствуйте, я работник вневедомственной охраны... - Приморский край - вопрос №647918

Здравствуйте, я работник вневедомственной охраны МВД РФ с 19.04.2012 года, вновь прибывший сотрудник отдела кадров обратил внимание что я был ранее привлечен к административной ответственности в 2008 и 2009 году требует объяснительную законны ли его действия и как поступить

Ответы

Вы обязаны давать объяснения только в случае проведения в отношении Вас служебной проверки, да и то, если это не связано со свидетельствованием против самого себя. (ст. 52 ФЗ О службе в ОВД № 342-ФЗ от 30.11.2011 г.)