Здравстуйте Хотела бы описать Вам... - вопрос №648736

Здравствуйте. Хотела бы описать Вам свою ситуацию и по возможности попросить совета. Два года я снимаю комнату в 2-х комнатной кваритре. Хозяйка кваритры-пожилая женщина 70 лет. Всё основное время она проводит на даче, возвращаясь только в ноябре и в марте уезжая обратно. По договоренности я плачу только квартплату и в зимние месяцы помогаю хозяйке по дому: готовлю, убираю. У хозяйкиесть дочь, она прописана в этой квартире, но не живет. С хозяйкой она разругалась. У неё множество долгов в разных банках. Поэтому работники банка и приставы приходят ко мне каждый месяц. Я уже несколько раз объясняла им, что ничего не знаю о дочери хозяйки и она здесь не появляется, а квартиру я снимаю. В ответ на это они требуют, впустить их в квартиру для описи имущества. Несколько раз звонили на телефон и задавали личные вопросы: кем я работаю, сколько получаю. Были случаи, когда просто ломились в дверь и угрожали. Обязанна ли я впускать их в квартиру? Если да, то какие документы они должны предоставить. Как мне защитить своё имущество? И как объяснить им, что бы меня оставили в покое? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Рекомендую Вам заключить с хозяйкой квартиры договор аренды и предоставить копию договора судебному приставу. Также пристав должен составить акт о том что по данному адресу должница  не проживает и принадлежащее ей имущество по данному адресу не находится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Будут ломиться в дверь вызывайте полицию. По телефону отвечайте-Да, Нет, Не знаю. А лучше отключите его и пользуйтесь мобильным.