Челябинская область

7 лет назад была поручителем,... - вопрос №648946

7 лет назад была поручителем, кредитор все выплатил, но не знал что банк разорился и его перекупила другая компания, затерялись деньги. Спустя несколько лет, пришло извещение в суд. Прошло 5 судов и кредитор их выиграл. Но на днях мне заблокировали заплатанную карту, и требуют выплатить 82 тыс. руб. за кредитора. Не кредитору не другим поручителям ничего не приходило. Что делать,куда обратиться?

3 ответа

Ответы

Очевидно, под кредитором ВЫ имеете ввиду все-таки должника, кредитором является сам банк. Действия банка в описанной Вами ситуации незаконны. Необходимо предоставить судебные решения, а также потребовать письменных разъяснений причин блокировки зарплатной карты. В последующем в случае удержания Вашей зарплаты обратиться в суд. Если Вы оформили карту по своей воле, то можете расторгнуть договор заплатной карты, а удерживаемые деньги взыскать через суд.

 Для начала нужно выяснить в банке на основании какого документа  заблокировали Вашу карту. Получить его копию. От этого зависят дальнейшие действия.

для начала нужно обратиться в банк и выяснить основание блокирования карты, затем если это постановление пристава, изучить исполнительное производство, вернее (постановление о возбуждении исполнительного производства). Из него вы узнаете, какой суд вынес решение. Возьмите это решение, изучить материалы дела и обжалуйте данное решение суда с приложением  ходатайства о восстановлении срока