Челябинская область

7 лет назад была поручителем,... - вопрос №648946

7 лет назад была поручителем, кредитор все выплатил, но не знал что банк разорился и его перекупила другая компания, затерялись деньги. Спустя несколько лет, пришло извещение в суд. Прошло 5 судов и кредитор их выиграл. Но на днях мне заблокировали заплатанную карту, и требуют выплатить 82 тыс. руб. за кредитора. Не кредитору не другим поручителям ничего не приходило. Что делать,куда обратиться?

31.05.13
3 ответа

Ответы

Очевидно, под кредитором ВЫ имеете ввиду все-таки должника, кредитором является сам банк. Действия банка в описанной Вами ситуации незаконны. Необходимо предоставить судебные решения, а также потребовать письменных разъяснений причин блокировки зарплатной карты. В последующем в случае удержания Вашей зарплаты обратиться в суд. Если Вы оформили карту по своей воле, то можете расторгнуть договор заплатной карты, а удерживаемые деньги взыскать через суд.

31.05.13

 Для начала нужно выяснить в банке на основании какого документа  заблокировали Вашу карту. Получить его копию. От этого зависят дальнейшие действия. 

31.05.13

для начала нужно обратиться в банк и выяснить основание блокирования карты, затем если это постановление пристава, изучить исполнительное производство, вернее (постановление о возбуждении исполнительного производства). Из него вы узнаете, какой суд вынес решение. Возьмите это решение, изучить материалы дела и обжалуйте данное решение суда с приложением  ходатайства о восстановлении срока

31.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store