Я после родов не могу... - вопрос №649389

Я после родов не могу нормально реагировать на крик ребенка, мне очень тяжело дается это… я не могу контролировать свою нервную систему! я устала от криков ребенка, хочу покоя, что мне делать, мне хочется тишины...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это испытание материнством. Когда все желания и возможности взрослого второстепенны, а беспомощного ребёнка первостепенны. Как вы справитесь с эгоизмом, так и научитесь жертвовать ради любимого. Нервной системе поможет врач, скажите он поможет. Попросите у близких помощи, пусть подменят вас на какое-то время. Евгения, период криков пройдёт. Это произойдёт быстрее если вы научитесь чувствовать и предугадывать потребности ребёнка — это холдингом называется в перинатальной психологии(может почитаете об этом). Ребёнок кричит потому что не чувствует вашего участия и возможно ему очень не спокойно. Успокойтесь, вы единственный человек который нужен вашему малышу. Ваше состояние важно для его психического развития. Пробуйте на какие ваши действия ребёночек будет затихать, на песенку, звуки, поглаживания. Посоветуйтесь с педиатром причинах и возможностях устранения криков. В норме ребёнок кричит столько сколько вполне может вынести мама.

Одно могу сказать точно, потом через годик даже не вспомните о криках, как о схватках уже, наверное, забыли.

Поздравляю с материнством! Это великое свершение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!

«нормально реагировать»- нормально это как?

а как именно реагируете вы?

Сколько вам лет? Возраст ребенка?

как проходила беременность и роды?

«хочу покоя», «хочу тишины»- вы очень устали. Кто вам помогает? с кем вы живете?

ребенок часто плачет? кричит? с чем это связано-  его состояние здоровья

Евгения, я понимаю ваше состояние.

 Чем я могу вам помочь?

обращайтесь

 с уважением ИВ