здравствуйте!я очень сильно ревную своего... - вопрос №649483

здравствуйте! я очень сильно ревную своего мужа.у нас есть ребёнок и я очень люблю мужа.ревную его ко всем.что делать с этим.это сильно портит жизнь и отношения.помогите пожалуйста.спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здарвствуйте, Анастасия. Вашу ситуацию необходимо детально разобрать, найти причину ревности, а затем перейти к определенным рекомендациям. Но поймите, ревность только портит нервы и Вам и мужу, тем более если ревность необоснована. Анализируйте свои действия и контролируйте себя, расслабьтесь, успокойтесь, закойте глаза и в своем воображении «погрузите ревность в воображаемый шар и отпустите шар в небо», при этом используя следующую аффирмацию: «Я с легкостью и рабостью отпускаю ревность, взамен которой приходит ко мне гармоничное состояние». Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ревность это реакция на потребность с одной стороны и недостаток с другой стороны внимания, заботы и проявлений любви.

Поухаживайте за собой и за мужем, сделайте приятное себе и ему.

Сравнивайте себя с собой в прошлом и планируйте какой вы сможете стать.

Найдите уникальные достоинства у себя и противоположное в другой.

Вспомните что подчёркнуто выделял и ценил в вас ваш муж.

Вспоминайте и актуализируйте цели вашей семейной жизни.

Проявляйте любовь активнее и реагируйте на проявления идущие от мужа.

Ревность в разумных пределах, полезное для самосовершенствования чувство. Успехов.

Добрый вечер, Анастасия!

 Ревность или жадность? (вспомните значение слова «ревность», например, в словосочетании «ревностное отношение к работе»).
Если  муж не давал прямых и неоднозначных поводов к такомушей  отношению, то скорее, всего причина Вашей «ревности» кроится в неуверенности в себе и страхе потери контроля над ситуацией (скорее всего нафантазированной). Вы представляете себе, что «а вдруг он....» и дальше понятно.
Естественно такая ревность разрушает и Вас и отношения в семье. Если появится желание разобраться более подробно и изменить это — обращайтесь в чат.

С уважением И.В.