Заставляют сидеть с младшим - вопрос №649937

Здравствуйте. У меня проблема, уже не физически ни психологически не могу терпеть. Каждое утро 9 часов до 13 00 сижу с младшим братом — мама на работе, потом в школу, со школы домой и до 9 вечера опять с младшим — у мамы дела в компьютере. Я просто не высыпаюсь, у меня уже нервный срыв из-за этого. Начала курить, пить,руки резать. Скоро лето и я отдохну… но нет. Мама на работу без выходных или с 1 выходным и я с 9 до 9 как проклятая должна сидеть с мелким. Мне 13 лет я хочу погулять, отдохнуть, выспаться. У моих одноклассников по 3-4 младших и без отца и гуляют больше меня. Мне вообще нельзя гулять в 2011 году я пару раз нарушила правила (опаздывала домой на 20-30 мин)с того времени я наказана. Я просто ненавижу свою мать. Она родила его для себя или для меня? Я понимаю что денег мало, но когда её мужик послал и сказал что видеть ни её ни ребёнка не хочет, надо было думать. Существуют аборты. Она осенью взяла кредит и мы поехали в турцию на месяц. Теперь расплатиться не можем, зачем было тратить деньги на развлекаловку если можно бы сейчас брата в садик (был уже в садике, даже не плакал.) простудился потом и всё садики ни за что или типо денег нет. Почему я должна каждый день рыдать от безысходности? У меня детсво было: она шляется хз где, а я с сумашедшой(в прямом смысле слова) бабушкой. Ежедневные побои и оскорбления. Потом еще мама моего единственного и верного друга — мою собаку, просто выкинула на улицу. 
Я серьёзно задумываюсь о самоубийстве. Держит только то что она брата просто убьёт, а я его очень сильно люблю.
Я понимаю что есть два пути: 1.умереть и 2.уйти вместе с подругой в другой город(она этим летом уйдёт). Всё я больше не знаю что делать. Мне просто кажется что мама меня за что то ненавидит и поэтому создала такую ситуацию ибо даже я понимаю как было бы лучше и проще. 
Просто помогите я не знаю что делать.

Ответы

Марина, обратись в подростковую службу. На нашем сайте нет разрешения работать с подростками без участия родителей. А на подростковых сайтах работают специалисты, которые тебе помогут пережить трудное время.

01.06.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store