Ростовская область

Здравствуйте!бабушка купила дом в 1974... - вопрос №650443

Здравствуйте! бабушка купила дом в 1974 году но не оформила на себя, по завещанию оставила мне но мне отказывают оформить на меня из за того что бабушка в своё время не оформила на себя, в прошлом году бабушка умерла, почему не оформляют, говорят надо делать через суд какие у нас шансы?

Ответы

 Через суд реально. Если нет спора о праве на дом.

Не очень понятно, похоже  отказывают потому, что за бабушкой не зарегистрировано право собственности на дом. Скорее всего у Вас стоит вопрос о фактическом принятии наследства либо установление юридического факта владения бабушкой на праве собствеенности домом, а затем наследование.Удачи. Не забудьте оценить ответ

а какие документы есть у бабушки на этот дом?