Добрый день! Как избавится от... - вопрос №651394

Добрый день! Как избавится от ощущения пустоты внутри себя, дипрессия или что это??.. Не могу разобраться в себе! Помогите пожа-та!



Дополнение автора от 03.06.13 12:28:34

Хотела добавить, проблем у меня таковых нет, но происходит это со мной уже давно, не ощущаю радости в жизни, спрошная апатия ...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Апатичное состояние может быть следствием проблем с выработкой гормонов ЩЖ, если проблем со здоровьем нет и Вы в этом уверены (т.е. проходили обследование), то вероятно, проблемы психологического плана. Чтобы прояснить причину их появления и источник зарождения (возможно они родом из детства) необходимо провести психологическую диагностику, что возможно при личном общении с выбранным Вами психологом. Не стоит строить предположения и тыкать пальцем в небо, нужно разобраться в истинных причинах потери радости и вкуса к жизни, а они определенно существуют. Удачи Вам. Ирина.

03.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Вашу ситуацию необходимо детально изучить, что бы найти причину и подобрать методики которые Вам помогут, что бы избавиться от Вашей проблемы. Будет желание и возможность-обращайтесь. Удачи Вам!!!

03.06.13

Самый простой ответ, который напрашивается (исходя из того количества данных, что Вы предоставили) — заполнить эту пустоту радостью, смыслом. Где их взять? Конечно же в магазине этого не продают. Но и смысл, и радость, и любовь живут внутри нас всегда, просто что-то их блокирует. Нужно найти этот блок (запрет) и удалить. Обращайтесь, помогу.

03.06.13

Добрый день Юлия!

Причиной аппатии может быть утрата смысла, уход от собственных ценностей.

Если это состояние длится довольно долго, ответьте на вопросы: каково ваше жизненное предназначение? Что делает вас счастливой и в чём вы чувствуете свою силу?

Что мешает вам заниматься делом жизни? 

В том, что вы любите, однозначно будет энергия для вас!!! Будет сила и яркость впечатлений. Просто посмотрите пристально вглубь себя и найдите то «зерно», которое делает вас Человеком с большой буквы. В это и будет ценность. И счастье.

С уважением, Валерия. 

03.06.13

Ув.Юлия, ваше состояние пустоты может быть связано с психотравмами вашего раннего детства. Но если вы хотите получить ответ более адресный, то обращайтесь в чат, В режиме он-лайн можно больше понять о себе и избавиться от ощущуения пустоты. Всего вам доброго.

03.06.13

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store