я недавно развелась с мужем,... - вопрос №651431

я недавно развелась с мужем, у меня другой мужчина, и я от него жду ребенка, но я очень скучаю по бывшему мужу, мне кажется что я до сих пор его люблю, развод был не по моей инициативе

03.06.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Прошлое к сожалению не вернешь… Утекло много воды, с тех пор. У Вас уже другая жизнь и стройте отношения с другим мужчиной. Зачем себя обманывать, Вы ведь прекрасно понимаете, что вернуть ничего уже нельзя+развод был по его инициативе+ребенок от другого мужчины. Если даже и случиться чудо и Вы окажетесь вместе, спросите себя: «Что Вас ждет? Рано или поздно начнуться упреки и очередные скандалы и в итоге опять РАЗВОД. Жить надо будущим!!! Удачи Вам!!!

03.06.13

Возможно любите, а может быть просто привязаны к нему эмоционально, т.к. до сих пор не отпустили.

Теперь у вас новая жизнь и она — в ваших руках! Думайте о ребёнке, о том, как вы вместе с его отцом будете его воспитывать. Переключение внимания на не менее важную часть вашей жизни — действенный способ. Зачем жить прошлым, если его не будет в будущем?

Конечно, вы никогда его не забудете, но со временем чувства станут менее интенсивными.

Подумайте о том, как он (бывший муж) живёт сейчас, какая у него новая семья (если есть). И просто пожелайте ему счастья! Он его заслужил, так же, как и вы. Отпустите или станьте другом (если необходимо), но переключите внимание на настоящее.

С уважением, Валерия.

03.06.13

Олеся, то что вы скучаете это нормально, вы ведь недавно развелись. И что кажется что любите понятно близкий же человек был. Возможно всё произошло быстро и вы не пережили ещё причины развода и не сделали выводы.

Но вот то что вы ждёте ребёнка — это замечательно! И он уже развивается внутри вас — это чудо!

Вы дали ему жизнь и он вас принял как мать. Взаимность это гармония.

03.06.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store