я недавно развелась с мужем,... - вопрос №651431

я недавно развелась с мужем, у меня другой мужчина, и я от него жду ребенка, но я очень скучаю по бывшему мужу, мне кажется что я до сих пор его люблю, развод был не по моей инициативе

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Прошлое к сожалению не вернешь… Утекло много воды, с тех пор. У Вас уже другая жизнь и стройте отношения с другим мужчиной. Зачем себя обманывать, Вы ведь прекрасно понимаете, что вернуть ничего уже нельзя+развод был по его инициативе+ребенок от другого мужчины. Если даже и случиться чудо и Вы окажетесь вместе, спросите себя: «Что Вас ждет? Рано или поздно начнуться упреки и очередные скандалы и в итоге опять РАЗВОД. Жить надо будущим!!! Удачи Вам!!!

Возможно любите, а может быть просто привязаны к нему эмоционально, т.к. до сих пор не отпустили.

Теперь у вас новая жизнь и она — в ваших руках! Думайте о ребёнке, о том, как вы вместе с его отцом будете его воспитывать. Переключение внимания на не менее важную часть вашей жизни — действенный способ. Зачем жить прошлым, если его не будет в будущем?

Конечно, вы никогда его не забудете, но со временем чувства станут менее интенсивными.

Подумайте о том, как он (бывший муж) живёт сейчас, какая у него новая семья (если есть). И просто пожелайте ему счастья! Он его заслужил, так же, как и вы. Отпустите или станьте другом (если необходимо), но переключите внимание на настоящее.

С уважением, Валерия.

Олеся, то что вы скучаете это нормально, вы ведь недавно развелись. И что кажется что любите понятно близкий же человек был. Возможно всё произошло быстро и вы не пережили ещё причины развода и не сделали выводы.

Но вот то что вы ждёте ребёнка — это замечательно! И он уже развивается внутри вас — это чудо!

Вы дали ему жизнь и он вас принял как мать. Взаимность это гармония.