Москва

В какой срок после погашения... - вопрос №651957

В какой срок после погашения задолженности будет снят запрет на выезд заграницу?

Ответы

 После погашения задолженности судебный-пристав исполнитель выносит постановление о прекращении исполнительного производства исполнением в котором указывает о снятии всех мер наложенных им в ходе исполнительного производства в том числе и ограничения на выезд.

На практике зачастую приставы несвоевременно оформляют документы, поэтому, если Вам нужно срочно снять ограничение, рекомендую взять два экземпляра постановления об отмене ограничения на выезд за пределы РФ. Один для Вас, а другой лично отвезти в органы ФМС.