Ureaplasma parvum - вопрос №652030

Сдала методом ПЦР анализы на инфекции из всего списка обнаружено только это. Анализы сдавала не в полноценнной клинике, а в лаборатории, поэтому консультации врача к анализам не получила.

Пыталась найти информацию об этой инфекции.Как японяла, непосредственно уреаплазмос она вызвать не может. Но все-таки рекомендации неоднозначные. Где-то говорят, что это не инфекция, а условно-патогенный микроорганизм, который живет почти у каждого человека, и лечить еене нужно. А где-то — раз инфекция есть, то как ее не лечить. Лечить обязательно!

Уважаемые эксперты, подскажите что делать с этой бякой. Не прошу прописать лечение, а просто дать совет — стоит ли к врачу и… что сказать партнеру)

Буду Вам очень признательна за прояснение.

4 ответа

Ответы

Гелика, если планируете беременность в ближайшее время или если есть само заболевание уреаплазмоз, а не просто носительство уреаплазм, то есть жалобы (выделения, зуд, боли, учащенное мочеиспускание), тогда лечение необходимо. Также оно  требуется, если имеется уреплазмоз со всеми его жалобами (не носительство!) у вашего полового партнера. В остальных случаях лечение не требуется. Лечение проводится одним антибиотиком, одинаковым для обоих парнеров. Контроль излеченности методом ПЦР — через 1-1,5 мес после проведенной терапии. Добавлю к своим словам, что данный вид уреаплазм (Parvum) вызывать уреаплазмоз может при титре микроорганизмов выше 10*4, и такое может наблюдаться при снижении иммунитета общего, а также при  ослаблении местных факторов защиты, то есть в самом мочеполовом тракте. И если возникает эта болезнь со всеми симптомами, тогда речь, конечно, идет о необходимости лечения.

Здравствуйте. Метод ПЦР — это метод выявления ДНК с которым Вы сталкивались! Человек Вас взял за руку — оставил свой след ДНК, ПЦР его обнаружит. Вы сели пописать в травку, коснулись травинки — ДНК уреплазмы уже на Вас. Так, что ПЦР показал Ваш контакт с ДНК Ureaplasma parvum. Или Ureaplasma parvum была на инструменте, которым проводился забор материала.

Вообще, уважающие себя врачи обязаны выделить культуру микроорганизма в чистом виде! Это обязательное правило! Пока культура не выделена — микроорганизм не найден !

 Что такое Ureaplasma parvum? Это сестрёнка Ureaplasma urealyticum.

Чем занимаются эти девушки в организме человека? А только тем, что разлагают мочевину. А мочевину мы выделяем постоянно, т.к. это продукт распада белка, которым мы питаемся!

Почему Вы не нашли информации о  Ureaplasma parvum? Она практически ничем не отличается от Ureaplasma urealyticum

Её даже нет в классификации микоплазм Bergey, к которым относятся уреаплазмы .

Что сказать партнёру? Нужно честно признаться ему, что когда-то Вы садились писать в травку!

С уважением.

Соглашусь с уважаемыми коллегами -  обнаружение увас уреаплазмы не говорит о заболевании. Кврачу стоит обратиться, если кроме обнаружения этого дейстивитльно условно — патогенного и прекрасно существуещего и у абслютно здоровых людей микроорганизма, есть жалобы: неприятные ощущения в мочеполовых путях, выделения, жжение и т.д. Партнеру вовсе не обязательно что- либо говорить — у мужчин точно так же есть и уреаплазмы и проч. микроорганизмы- все мы не стерильны. Ну разве что ему интерсно знать все подробности из чего состоит его девушка. Наличие уреаплазмы у Вас вовсе не означает, что Вы представляете опасность для партнера.

Здоровья Вам.

Здравствуйте! Если что-то беспокоит то лучше пролечиться. Но во время падения иммунитета уреаплазма может дать о себе знать неприятными симптомами. Решать вам.