Здравствуйте если я являюсь собственником... - вопрос №652166

Здравствуйте. если я являюсь собственником одной шестой части однокомнатной кв., но являюсь гражданином другой страны, могу лия получить прописку и регистрацию по приезду в этой квартире?

Ответы

Здравствуйте Надежда.

Постоянная регистрация доступна только гражданам Российской Федерации. Для иностранных граждан доступна временная регистрация на основании какого-либо документа. Например – на основании миграционной карты (выдается при пересечении границы), на срок её действия – то есть на 3 месяца. На основании разрешения на временное проживание (выдается ФМС) – сроком на 3 года. На основании вида на жительство (так же выдается ФМС) – сроком на 5 лет. На основании разрешения на работу и договора с работодателем – сроком на 1 год. Таким образом – временная регистрация всегда происходит на основании какого-либо документа.