Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Подскажите... - вопрос №653170

Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Подскажите пожалуйста, как убедить мать в том, что я уже не маленький и хочу жить отдельно! Мне 28 лет, не пью, не курю, есть работа, есть девушка с которой хотел бы жить вместе, пока в гражданском браке! Мама говорит что-то вроде «Хочешь жить отдельно — женись! А так нет смысла жить в гражданском браке!»

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Сергей, вам уже давно пора жить самостоятельно, отдельно от матери. Сейчас вам нужно перестать слушать мать, молча снять/купить квартиру, поставить мать перед этим фактом и переезжать. И чтобы это сделать спокойно и «без нервов»,  вам обязательно стоит «перерезать родительскую пуповину» и поднять самооценку — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе, достойно и аргументировано отстоять свою точку зрения, быть твердым в отстаивании принятого вами самостоятельного решения.

Сережа, но приготовьте с тому, что мать просто так не отпустит вас. Такие, как она матери, традиионно начинают свою бурную "террористическую деятельность" по возвращению своего тотального контроля над вами. Причем, мать не особо будет разбираться в средствах воздействия на вас- это будут и угрозы и шантаж, связанных с ее здоровьем  даже жизнью и т.д. Сами понимаете: для матери в этой борьбе будут хороши все средства. Так что крепитесь))

Сережа, вы -замечательный сын. Но вы должны помнить, что вы уже давно выросли, стали мужчиной, и вам пора отпочковаться от матери. В противном случае, ваша жизнь полетит под откос. Жаль, что этого не понимает ваша мать.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Сергей, у вас властная мама.Очевидно вы привыкли к ее власти и не замечаете этого.Потому что вам не нужно переубеждать маму. Вы просто можете делатьь то, что считаете нужным. Для нее нет смысла в гражданском браке. Но эти отношения не хуже, чем отношения в браке с регистрацией. Ведь в любом случае люди свободны в своем выборе.В гражданском браке больше свободы.В браке законном больше охраняются права супругов при разводе, при наследовании в случае утраты одного из супругов. Поэтому вы вполне можете выбирать тот вид брака, который вам и вашей женщине подходит.  .Женщинам, конечно, более нравится законный брак, потому что они чувствуют себя защищенней, и  достойней в новом статусе замужней женщины.

Здравствуйте, Сергей. Ваше право жить, как вы считаете нужным, мама беспокоится о вас и пытается объяснить вам свою точку зрения, как положено жить мужу и жене по её мнению, по опыту из её жизни. Можете сказать маме, что вы её понимаете, только у вас своё видение жизни и объясните какое.

Здравствуйте, Сергей!

Возможно, ваша мама опасается, что вас будут использовать девушки в гражданском браке для реализации собственных целей, поэтому и рассматривает только женитьбу. Да и с другой стороны, если мама уверена, что вы жениться не собираетесь (хотя уже внуков пора...) тем самым пытается вас удержать рядом с собой.

Начните с малого, познакомьте свою девушку с мамой. А если они знакомы, то покажите, что независимо где и с кем бы вы не жили, вы не оставите маму без любви и внимания.

… Помните как ваша мама отучала вас от кормления грудью? Это было сложно, вы сопротивлялись, но все же… Теперь пришла ваша пора отучать маму от вашего круглосуточного присутствия...

Удачи вам и любви!!!

Здравствуйте Сергей.

А для чего ее убеждать? Вы сейчас, по сути, спрашиваете: «как получить разрешение у мамы на самостоятельную жизнь?» А разве взрослому самостоятельному мужчине нужно разрешение мамы?

Добрый день, Сергей.

Если хотите быть взрослый в глазах даже своей мамы, то совершайте взрослые поступки, возьмите полностью на себя ответстенность за свою жизнь. Решите для себя сами, что Вы хотите и спокойно и твердо поговорите об этом с мамой. И выполняйте также спокойно и твердо то, что Вы решили.

Мама любит Вас и примет Ваше решение. Но, скорее всего, она перенесет недовольство на Вашу девушку. К этому тоже надо быть готовым.

Будет трудно, будут вопросы — пишите в чат.

Удачи и всех благ Вам!