Действия после вынесения решения суда - вопрос №653409

Здравствуйте! Суд принял решение в мою пользу о возмещении вреда, причиненного ДТП. Два ответчика — страховая компания и виновник ДТП. Какие мои действия теперь? Как правильно сообщить свои реквизиты для перечисления денег страховой компании и виновнику ДТП (физ. лицу)? Если физ. лицо не будет платить, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Приезжаете в страховую компанию и в заявлении указываете реквизиты своего расчетного счета. Далее, если физ.лицо не будет уплачивать Вам на основании решения суда, обратитесь с исполнительным листом к судебным приставам.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!