прописка ребёнка без согласия второго родителя - вопрос №653696

Здравствуйте! скажите, если я с мужем разведена, у нас общий ребёнок 3 лет.нужно ли мне его согласие для прописки ребёнка вместе со мной??? я собираюсь прописываться и в перечне документов увидела, нужно согласие второго родителя-это даже в случае развода тоже? я с бывшим супругом не поддерживаю никаких контактов возможно ли сделать както прописку без его согласия??? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Да, наши законы таковы, что согласие отца требуется, даже в случае развода. Попробуйте взять с него заявление о том, что он не возражает против прописки ребенка.

Удачи!