Саратовская область

имеет ли право мировой судья... - вопрос №654312

имеет ли право мировой судья вынести решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетних детей

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, имеет, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. (ч. 1 ст. 83 Семейного кодекса).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы получили грамотный ответ со ссылкой на закон на бесплатный вопрос.

По меньшей мере неблагодарна подобная оценка.

Наталья