Москва

Здравствуйте! Решение суда по ст... - вопрос №655012

Здравствуйте! Решение суда по ст.119 часть 1 (угроза убийства) присуждено 240 часов обязательных работ Имеют ли права исполнители власти предлагать мыть пол в полиции? Могу ли я просить (требовать) предоставление другой работы, так как мне претит данное решение полицейских? Есть ли тут какие либо варианты и как правильно вести диалог? В праве ли я требовать нормальное предоставление работы, отработки вином месте?.. В таких случаях можно ли требовать предоставление иного места отработки? Как быть в сложившейся ситуации

06.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 49 Уголовного Кодекса Росссии, обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Полы в полиции моют уборщицы и им за это начисляют зароботную плату. 

Объект работы определяет органан местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Обычно общественные работы, это работы связанные с уборкой улиц, парков и скверов, покраска заборов, посадка цветов и т.п.

Любое решение суда можно обжаловать. Если вас по каким то критериям не устраиват ваше место работы обратитесь с заявление в инспекцию, думаю при наличии оснований вас могут перекинуть на другой объект.   

07.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
03.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store