Москва

Здравствуйте! Решение суда по ст... - вопрос №655012

Здравствуйте! Решение суда по ст.119 часть 1 (угроза убийства) присуждено 240 часов обязательных работ Имеют ли права исполнители власти предлагать мыть пол в полиции? Могу ли я просить (требовать) предоставление другой работы, так как мне претит данное решение полицейских? Есть ли тут какие либо варианты и как правильно вести диалог? В праве ли я требовать нормальное предоставление работы, отработки вином месте?.. В таких случаях можно ли требовать предоставление иного места отработки? Как быть в сложившейся ситуации

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 49 Уголовного Кодекса Росссии, обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Полы в полиции моют уборщицы и им за это начисляют зароботную плату.

Объект работы определяет органан местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Обычно общественные работы, это работы связанные с уборкой улиц, парков и скверов, покраска заборов, посадка цветов и т.п.

Любое решение суда можно обжаловать. Если вас по каким то критериям не устраиват ваше место работы обратитесь с заявление в инспекцию, думаю при наличии оснований вас могут перекинуть на другой объект.