Брянская область

НАСЛЕДСТВО как разделить по закону... - вопрос №655032

НАСЛЕДСТВО… как разделить по закону наследство между мной и тещей после смерти моей жены, других наследников нет, если в собственности была 2 комнатная квартира оформленная на жену и 1 комнатная оформлена на меня, депозит 150000 оформленный на жену и депозит 90000 оформленный на меня

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир! Все имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым имуществом СУПРУГОВ. Если квартиры и деньги были нажиты в браке, то Вам принадлежит 1/2 доля ВСЕГО имущества, независимо на кого оно оформлено. Наследоваться будет только 1/2 доля, принадлежащая жене. Поскольку наследниками являетесь только Вы с тещей, 1/2 имущества (1/2 2-х комн. квартиры, 1/2 1-комн. квартиры, 1/2 (75000) одного депозита, 1/2 (45000) второго депозита) будут разделены между вами ПОРОВНУ.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Елена