Решение о рождении ребёнка - вопрос №656122

Здравствуйте! Сейчас решается судьбоносный для меня вопрос. Пожалуйста, помогите советом!

Мне на днях будет 41. Замужем никогда не была, детей нет. Родственников нет, я одна.

Работаю, мой достаток  твёрдый средний.

Ощущаю свою жизнь никчёмной и пустой.

Очень люблю детей.  Встречаюсь с мужчиной, он уговаривает меня родить. Он, как и я, педагог, детей обожает, готов с ними возиться днями и ночами, скучает по своим детям(они с женой в др.стране). Но — алкоголезависимый (сейчас держится), не работает, вообще не любит напрягаться, любит болтать и курить, человек безответственный. Отношения у нас не сказала бы, что хорошие, бывает словами меня обижает даже когда трезвый, но ребёнка он не бросит. Когда речь заходит о материальном обеспечении, говорит, что продаст свою квартиру, и года три мы на эти деньги протянем. Он живёт на деньги матери, ей 76 лет, она хороший педагог-репетитор, чем и зарабатывает частно. Она готова меня поддержать, но мне совестно пользоваться её помощью. Понимаю, что надо надеется только на себя. С ребёнком мне и деньги понадобятся и  человек, с кем  я, работая, оставляла бы ребёнка хотя бы до ясельного возраста, родных у меня нет.

Не знаю как поступить. Казалось бы, вот встретила человека, который так же, как я, хочет ребёнка, а радости не чувствую, только сомнения- рожать от него или нет, и какая жизнь  будет впереди…по возрасту у меня последний вагон. Подскажите, что делать.

С уважением, Мила.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Милая Милочка, с наступающим днем рождения)) Я желаю вам встретить свою достойную и  настоящую любовь)))

Мила, родить в вашем возрасте -не проблема. На Западе — это норма. Поверьте — это у вас не последний шанс.

Мила, не хочется, чтоб вы совершили ошибку, я покажу вам реальную картину ваших отношений с этим человеком.

Первая позиция. Зачатие и беременость. Вы мечтаете о рождении здорового ребеночка. Однако вы, к возрастным (сорри) рискам  зачатия и вынашивания беременности хотите добавить еще один -зачать ребенка от заведомо больного человека. Риск, рождения ребенка с отклонениями/патологией увеличивается в разы. Обратитесь в центр репродукции человека — вам многое расскажут и обхяснят.

Второе. Воспитание ребенка. Вы должны быть реалисткой.

*Уход за грудником и малышкой. Мать этого человека — глубоко пожилой человек. В этом возрасте очень много проблем со здоровьем, очень- очень много. У этой женщины не хватит простого здоровья няньчится с ребенком (суставы, сердце, давление и т.д.)  И не стоит скидывать со счетов и тот факт, что "человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен.." («Мастер и Маргарита» М. Булгаков)", а возрасте 76 лет это особо актуально. Такова реальность. Стоит поопасаться оставить грудничка или малышку с таким пожилым человеком.

*Воспитание ребенка потребует серьезных материальных затрат вплоть до 18 лет. Этот человек пообущал вам материальную поддержку только на три года. Заметьте пообещать- еще не значит сделать. Уверенно ответьте себе: продаст ли он квартиру, а если продаст, то куда спустит деньги (не забывайте его страсть к алкоголю сильнее и важнее вас)и хватит ли вам того мизера от продажи квартиры на воспитание ребенка до 18 лет. При этом не мешало бы учесть еще и то, что чем старше ребенок — тем более крупнее затраты.

*Условия для развития ребенка. Дети должны расти в атмосфере любви и радости.  Ваш ребенок будет еще о рождения и после него

-воспитываться в атмосфере скандалов (по статистике, рождение ребенка для алкоголика: а) постоянный повод пить и уходить в запои; б)придираться к женщине и устраивать ей скандальные «разборы полетов»); в) винить женщину во всем что случилось в его «многотрудной» алкогольной жизни)

-впитывать в себя деформированные модели отношений и взаимодейстей между взрослыми, деформированный образ отца-алкоголика (мужчины) и т.д.,

-приобретать кучу разных комплексов, помните «Все комплексы родом из детства»

Третье. Отношение этого человека (его сложно назвать мужчиной) к вам, к матери и к детям.

*Этот человек лжет, говоря о том, что любит и хочет детей. Он не проявляет любовь в действии, по отношению к своим, уже готовым детям, в частности, хотя бы в их материальной поддержке. Если бы он по настоящему хотел ребенка от вас, то он бы уже сейчас уже устроился на работу, а не говорил, что "продаст свою квартиру..". Любовь — это не только слова. Любовь — это прежде всего действие.

*Ребенок, как сказано выше, потребует серьезных материальных затрат вплоть до 18 лет (по Закону), и чем старше дети — тем серьезнее затраты. Его «года три мы на эти деньги протянем» закончатся, если конечно, он еще продаст квартиру (при продаже ведь могут возникнуть юридические тонкости, о которых вы и не догадываетесь).

*Этот человек обывательски рассматривает ребенка от вас, как средство «привязки» вас к себе. Ему же сейчас комфортно и удобно. Только он не учитывает того факта, что с рождением ребенка все ваше внимание будет переконцентрировано на ребенка. А это значит наступит см. пункт 2

*Это человек -тунеядец, не работает и не собирается работать, живущий за счет своей престарелой матери. Потребительное и наплевательское отношение к матери- это его отношение к женщине. Спроецируйте его отношение к матери на себя и заодно поинтересуйтесь за счет кого он будет жить, когда мать умрет.

Милочка, это реальная картина того, что вы описали.

Помните, вы достойны настоящего женского счастья и присутствия в вашей жизни достойного и сильного мужчины))) Этого я вам еще раз и пожелаю))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мила.

Мы не скажем Вам как поступить (рожать, не рожать, быть с алкашом или нет). Мы можем найти причины, по которым Вы в 41 год одиноки, мы можем помочь их устранить. Тогда, возможно, Вы позволите себе более серьезного мужчину и жизнь в достатке и семейном счастье. Обращайтесь, помогу.