Кировская область

Здравствуйте! На меня оформлена дарственная... - вопрос №656217

Здравствуйте! На меня оформлена дарственная от моей матери на незавершенное строительство. Оформлен договор, и право собственности. В данный момент дом сдан и вложено много моих личных средств. Возможно ли отозвать договор дарения ее супругом (моим отцом)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Существует срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки (дарения) недействительной и о применении последствий ее недействительности, составляющий один год. Указанный срок начинает течь, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной. В случае пропуска истцом срока для обращения в суд ему может быть отказано в удовлетворении иска по этим основаниям.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!