Вообще не умею общаться ... - вопрос №657032

Вообще не умею общаться… В реале. Хорошо пишу сочинения-эссе.  Монологом долго могу о чем-либо интересно рассказывать. Но… Диалог или просто обычное общение-испытание для меня. Просто молчу или киваю и смеюсь-это все, на что я способна...

Ответы

Здравствуйте.

Нужно научиться не просто слушать собеседника, но и слышать. Потому что «слушать» и «слышать» это совершенно разные вещи. Когда вы научитесь «слышать», тогда вам будет интересен сам диалог и будет что сказать по обсуждаемой теме.

Всего вам доброго.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.