Здравствуйте! Мне 27 лет и... - вопрос №657513

Здравствуйте! Мне 27 лет и я прописан в 3-хкомнатной квартире вместе с родителями, где и живу со своей женой.Последнее время жизнь с ними стала невыносимой. Подскажите могу ли я как-то потребовать у них свою часть жилья, чтобы продать ее или обменять? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если у вас имеется доля квартиры (а не только прописка), то вы в праве её продать, но должны предложить её купить со-собственнику, и в случае отказа покупать её, то вы можете продать долю 3м лицам.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.