Что делать ... - вопрос №657540

4 года назад расстался с девушкой. Познакомился с другой, но возможно был не готов к серъезным отношениям. говорил ей что она не мой идеал и у нас только секс. Она якобы развелась с мужем недавно и у нее остался ребенок полтора года. Так у нас продолжалось пол года, секс, я к ней хорошо относился, с ребенком играл и т.д  Потомвроде стали к ней чувства появляться, было все классно, я ей это говорил и она это видела. И тут началось:

Она мне сообщает что скоро вернется муж, но любит она меня. Ок, я был взбешен, что мне врали все это время, сказал ей чтобы она сначала разобралась с мужем и даже подталкивал словами к тому чтобы она вернулась к нему, т.к на тот момент я не уверен был в себе во всем и в матер. плане особенно, а у нее никого и ничего нет и матер. проблемы к тому же. Она осталась с мужем под одной крышей решать свои проблемы. Я так продержался 2 недели, встретились и я ей все сказал, как я ее люблю и не могу без нее. Родители меня не поддержали, муж бешенный, ничего не оставалось как ждать. Она развелась через какое-то время.  и решала свои проблемы сама. и так длилось 2,5 года. Мы встречались тайком, как получится, первое время даже секс был более периодички. Потом все хуже и хуже, реже встечаться стали, она в депрессии постоянно и т.д

Год назад все, переехала она на съемную квартиру, я начал материально помогать, не стали жить вместе, потому что бывший муж все еще доставал. Проблема в том, что я ей верил, и раз когда он приехал ему негде было ночевать, я дал добро, пускай переночует. в итоге его не выгнать какое-то время было. Опять депрессия. Но настал этот день когда он съехал.

Через несколько дней он дал о себе знать, напугав ее. На что она стала жить с подругой. в расчете что несколько дней пока ей страшно. и живут они уже так пол года. Отношений у нас нет, т.к скрываемся, бывший знать не должен — неадекват, подруга — разболтает, на улице — увидят подруги и т.д

Меня уже все это достало и я стал давить на нее, чтобы выгнала подругу или рассказала, (она жалеет подругу, той некуда идти сейчас).  Мне важно чтобы она была рядом, я ей это стал чаще говорить, начали ругаться. Я стал чувствовать что я гле-то далеко для нее, у нее на первом месте ее проблемы, ребенок, подруги, я все понимал но не сейчас. При малейшей возможности она мне уделит пол часа а дальше бежит якобы по делам к подруге на 3 -4 часа.

На этой почве была ссора крупная, но я люблю ее и замял все. 2 месяца назад заболел ребенок. все это время она в больнице лежит. Ребенка я не вижу, да и до этого не видел, т.к из-за конспирации нашей я его видел раз в месяц на пол часа. Бывший муж достает периодически ее. В больнице еще месяца 2 точно, и потом еще неизвестно сколько, но лечиться около 2-х лет минимум, потом восстановительный период и т.д

Недавно поссорились, у меня из-за нехватки близости «сорвало крышу». Она в гневе наговорила гадостей по смс. Манипуляции — например что сведет счеты с жизнью. Меня ее подруга, бывший, достали, и тут еще это, как что-то выключило во мне. Решил расстаться, но не смог, она без меня сейчас не сможет. Пришел мириться, думал ей сказать все что хотел, но не смог, она в штыки потом в слезы. ОК, я все в себе замял, ничего не стал говорить засунул свою гордость желяния подальше, обнял ее и теперь все продолжается как и раньше.

Я Устал! Решил что буду ждать пока ребенок не выздоровеет. Но у меня ничего не клеиться, депрессия. Нету настроения, на работе проблемы. Секса нет, а он мне нужен! С ней говорил, вроде все понимает.

Но меня достало все! Она обещает позвонить и не звонит, т.к в очередной раз проблемы, подруги, не могла и т.д  Я ее вожу домой, бегаю по магазинам, делаю все что могу чтобы ей было легче. Но каждый раз как у нас появляется время побыть вместе, мы пол часа погуляем, а потом появляется подруги с кот «так давно не болтали»… На днях пошла на ДР пообещав вечером позвонить, не позвонила, заболталась, гости были и т.д. на след день проблемы, слезы нервы с мелким. и Так постоянно, постоянные проблемы.

Терпеть, терплю, но понимаю, что даже когда мы будем вместе я не смогу быть прежним. Она не слышит меня. Я понимаю что у нее проблемы, но такое уже 4 года почти, и это не закончится, я всегда где-то рядом, всегда примчусь на помощь, всегда поддержу, но в ответ я получаю только слова.

Вспоминая как было первые пол года… было все отлично, независимо от того что у нее были также проблемы и т.д, а сейчас нету ничего.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Ваше сообщение больше похоже на крик души. Что вам делать, можете решить только вы. Что вы хотите получить от этих отношений, чего вы ждете от нее? Вам стоит поговорить с ней, не смотря на слезы и нападки. Вы должны высказать ваше желание, ваш взгляд на сложившуюся ситуацию. Вы запутались, в тупике, обращайтесь в чат, попробуем разобратся.

Добрый день. Дмитрий!

Мне кажется, что ваши отношения приняли очень своебразный вид. Они очень напоминают «служение». Вы служите этой женщине. Но служение не подразумевает физической близости. Возможно она ее уже и не хочет (судя по тому, что:  «мы пол часа погуляем, а потом появляется подруги с кот «так давно не болтали».
Что делать с этими отношениями можете решить только Вы. Попробуйте ответить себе на вопрос: „что меня держит“? Только честно перед самим собой.

Если нужна помощь — обращайтесь в чат.

С уважением, И.В.