По нашей вине прорвало трубу... - Свердловская область - вопрос №658290

По нашей вине прорвало трубу в ванной, позвонили в экстренную службу чтобы приехали и перекрыли воду, на что нам ответили что у них обед и приехали только через час. В итоге мы затопили свою квартиру и соседей. Подскажите, обязаны ли они приезжать экстренно по вызову? Можно ли им выставит счет за ремонт?

Ответы

Здравствуйте! Если вы позвонили в аварийную службу, то конечно обязаны. Счёт можете предъявить, но скорей всего они вам его не оплатят, в данном случае вам нужно будет в судебном порядке доказывать их вину.