Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Учитель биологии, стаж 2 года,... - вопрос №658745

Учитель биологии, стаж 2 года, квалификации нет, только прошла соответствие занимаемой должности, вела часы биологии в 5-11 классах и экологию в 8-9 классах На новый учебный год устанавливают предварительно нагрузку в 4 классах — окружающий мир, в 5-х классах природоведение и экологию в 8-9классах, мотивирую недостаточной квалификацией, низкой организацией труда, неудовлетворительными результатами ЕГЭ по биологии и обращениями родителей. Правомерны лидействия директора?



Дополнение автора от 12.06.13 17:25:25

По трудовому договору я принята учителем биологии на 18 часов. Мне предлагают 18 часов, но не те классы, которые хочу я. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
11.06.13
2 ответа

Ответы

            Обычная отговорка. Не соглашайтесь и не миритесь. Если смиритесь,  только хуже будет.  Обращайтесь в отдел просвещения и суд.

      

Литва Вильнюс

Адвокат, судья Литовского арбитражного суда

Европейский адвокат

Europietiškas advokatas, arbitras

Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)

12.06.13

в соответствии со ст. 333 Трудового кодекса для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Объем педагогической нагрузки не должен превышать данного объема без согласия работника.

Кроме того в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 учителям 1 — 11 (12) классов образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы (в том числе специальные (коррекционные) образовательные программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья) Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы) составляет 18 часов в неделю.

то есть по сути, не имеют значения для определения педагогической нагрузки для преподавателя его квалификация, результаты ЕГЭ и обращения родителей. Объем педагогической нагрузки свыше 18 часов в неделю должен быть согласован с Вами и назначен только с Вашего согласия. Кроме того, неужели «Плохому» преподавателю поручат проведение большего объема занятий? Скорее всего — это просто психологический довод и не более того. Плохих преподавателей увольняют, а не нагружают.

12.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store