возможна ли беременность - вопрос №659030

Был не защищенный половой акт, прерванный как говорится. Сейчас задержка 3дня, что это может быть, если тесты отрицательные

Ответы

Маргарита! 1-ый вариант — есть беременность, но на малом сроке и тесты еще неинформативны, надо повторить тест через 3 дня примерно. 2-ой вариант — беременности нет, но есть задержка в связи с какой-либо сопутствующей болезнью (простуда  и пр), стрессом, изменения веса и питания, сменой климатического пояса и пр. 3-ий вариант — если задержка составит более 2 недель, то надо исключать гормональные нарушения, проверить гормоны, сделать УЗИ матки и яичников. При задержке свыше 2 нед надо посетить врача (гинеколога или гинеколога-эндокринолога).