Родители против МЧ, как смягчить? - вопрос №661156

Здравствуйте. Прошу совета, ибо жить так больше не могу. Меня зовут Вика, мне 18 лет. У меня оба родителя, всегда любили меня и хотели для меня только лучшего. Сильно опекали, сколько себя помню, т. к. я была очень болезненным ребенком. Сейчас у меня есть молодой человек, ему 21. Он меня ценит, уважает, старается для меня. Знаю, любит. Но родителям онне приглянулся. Ростом маловат, семья неполная, малый доход. Из-за чего постоянные проблемы. Мне просто скандалами ежедневными запрещают с ним видеться, встречаться. Камнем преткновения стало мое 18-летие, он подарил мне интересный сборный подарок, но он оказался дешевым. На это родители просто сказали, что он меня не ценит, ведь мог бы занять и подработать. Но никого не интересует сам он, пообщаться с ним они не хотят, заведомо считая, что он мне не пара. Не та внешность, не тот рост, неполная семья, нет машины. Одним словом, по их мнению, не тот, кто мне нужен. Я его люблю, но и родителей тоже. Завишу от них во всем и ругаться с ними не хочу. Но терпеть просто нет сил. Мне насильно не дают с ним даже созваниваться. Говорят, что, если я привыкну к нему и выйду за него, погрязну в нищете. Пожалуйста, дайте мне совет. Как мне поменять их мнение? Мой парень работает и собирается поступать в этом году. Я знаю, что он честный и достойный человек, но они решили, что им виднее, в связи с их опытом. Говорят, что он не тот. Обьяснять пробовала, их знакомила, все тщетно. Сошлись на том, что я с ним якобы временно и несерьезно. Подскажите! Я спать нормально не могу… Нервничаю…

Ответы

Родители хотят Вам добра. что бы Вы были обеспечены.
Но они не понимают. Ваши чувства потому. что разучились любить.
Родители забыли. что когда-то им тоже было 18 — просто нужно напомнить.
Они тоже когда то были бедными, нелегко  накопили денег и поэтому ценят их.
А Вы не цените деньги потому что они у Вас есть и так...

Здравсвуйте, Вика!

А, что вообще предлагает Вам ваш МЧ… какую перспективу… кроме того, что он будет поступать… Что хотите Вы… Просто встречаться можно и на нейтральной территории… пишите в чат для уточнения ситуации

Ув.Вика, По причине болезней или по причине  властности ваших любящих родителей вы стали зависимы. И ваши родители не понимают, что вам надо научиться жить самостоятельно.Самой влюбляться и самой расставаться. Без их ведома и влияния.Конечно, девушки страдают от неудачных выборов потому что рискуют остаться беременными и должны вернуться в родительский дом. Это надо учитывать и вам. Поэтому вы объясните родителям свои желания узнавать парней, постигать их намерения и характеры, но не собираетесь привыкать. Может быть тогда вы обретете свободу от тотального контроля. всего вам доброго.