Москва

взыскание средств по решению суда у застройщика - вопрос №663346

Добрый день. Застройщик задержал сдачу дома в эксплуатацию почти на год.Добровольно не пошел на решение проблемы, отправил в суд.Вел дело бестолковый юрист, поэтому сумму присудили в два раза меньше, чем указанна в договоре покупки квартиры.По решению суда было принято  взыскать с застройщика эту сумму.Проблема возникла с тем, чтобы забрать деньги. По договору покупки квартиры узнали расчетный счет и название банка вкотором должны лежать деньги застройщика. В банке приняли заявление, но оказалось что счет пуст. Вопросы:1.Какие есть еще способы возврата долга по решению суда, кроме судебных приставов. 2.Застройщик может подать эпиляцию в течении 30 дней… начиная с того дня когда суд вынес решение или со дня вступления решения суда в силу. (когда забрали исполнительный лист).Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

1.Какие есть еще способы возврата долга по решению суда, кроме судебных приставов.

— Да в общем-то никаких, разве что должник добровольно отдаст деньги.

2.Застройщик может подать эпиляцию в течении 30 дней… начиная с того дня когда суд вынес решение или со дня вступления решения суда в силу.

— Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. до вступления решения суда в законную силу (ст. 321 ГПК РФ).