Республика Татарстан

в декабре 2012 г судебным... - вопрос №663472

в январе 2012 г. была приобретена квартира по договору ипотеки, в декабре 2012 г.судебным приставом был наложен запрет на регистрационные действия на имущество.  Регистрацию права собственности начала в июне 2013 г. в регпалате приостановили регистрацию и сказали что не могут зарегистрировать закладную для банка. о наложении запрета извещена не была. как разрешить ситуацию, банку нужна закладная, а регпалата отказываетсяее регистрировать,но ведь квартира приобреталась под залог

Лучший ответ по мнению автора

Рекомендую Вам обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю, представите ему документы о залоге, арест снимет. Можете взять у него два экземпляра постановления об отмене ограничений — один для себя, второй для Учрежения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество. Отвезете сами — значительно ускорите процесс, но это не обязательно пристав и сам обязан направить.

Если пристав по какой-либо причине откажет в вынеении постановления о снятии ограничений возьмите копию постановления о наложении запрета и обжалуйте его вышестоящему лицу либо в суд. Срок обжалования — 10 дней со дня как Вам стало известно о нарушении.

В случае, если нужна более подробная консультация обращайтесь в чат.