Красноярский край

заключение договора заместителем директора. - вопрос №663558

Здравствуйте. Подрядчик выслал нам на подпись договор подряда, в котором от имени подрядчика выступает заместитель директора, действующий на основании доверенности. Ответьте, пожалуйста, должна ли организация-подрядчик представить нам упомянутую доверенность вместе с договором? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Наталья! В Ваших интересах увидеть эту доверенность в подлиннике и попросить заверенную ее копию для себя, в сулчае невозможности оставления оригинала у Вас. В противном случае, если в дальнейшем вдруг окажется, что полномочий у заместителя директора нет, будет означать, что Вы действовали зная о том, что договор подписан не полномочным лицом. Поэтому для чистоты сделки и во избежание возможных дальнейших проблем, требуйте доверенность. С уважением, Ольга!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам должны предоставить оригинал данной доверенности. В доверенности указываются полномочия лица и срок действия доверенности. Вы со своей стороны должны проверить не превысил ли уполномоченный своих прав.

Общие положения — ГК РФ статья 185 «Доверенность»