Помогите наладить контакт с 7 летней дочерью - вопрос №663650

Проблема такова, что кроме телевизора, компьютера и подруги больше ничего не интересует. Полное отсутствие помощи мне и такое ощущение, что я ей в принципе не нужна. Только чтобы кормила и одевала. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Дорик.

Ваша дочурка еще слишком мала для того, чтобы быть настолько далеко от Вас. Возможно, в процессе воспитания, Вы сами оттолкнули ее от себя, или же, кто-то позволял себе унижать Вас, обесценивать Вашу роль как матери,  в ее присутствии.

Какие бы ни были причины, но прежде всего, начните уделять большее внимание девочке, но не ругайте ее, а занимайтесь с ней тем, что ей будет интересно — от рисования и игр, до совместных просмотров телепередач, которые интересны ей. Так у Вас появятся общие темы для разговоров. Гуляйте с ней просто по городу, ходите по магазинам. Замечайте все, что может быть интересно Вам обоим и совместно с дочерью получайте от этого удовольствие. Вы должны стать настоящими подружками. Только так Вы сможете привлеч к себе дочь, она увидит в Вас человека, которого есть за что уважать, которому можно доверять — по-настоящему интересного для нее человека. Когда связь между Вами с дочкой будет установлена и она поверит Вам, только тогда Вы сможете ей  внушать  что-либо и она будет Вас слушать.

Будут вопросы, уточнения — пишите в чат.

Удачи Вам, терпения и счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо для начала понять, что вы ожидаете от 7ми летнего ребёнка. Какой помощи и как она должна, на ваш взгляд, проявлять то, что вы ей нужны. Дети часто вообще об этом не задумываются.
А те интересы, которые вы перечислили вполне здоровые.

Захотите попробовать найти решение проблемы в ваших отношениях с дочерью — обращайтесь.

Поможем, обязательно, но помощь такого рода возможна только при личном общении с Вами, необходимо основательно разобраться в причинах такого отношения девочки к жизни в целом и лично к Вам. Выбирайте психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и обратитесь к тому, кому сможете довериться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Доброго вам дня, Дорик!

Похоже, что вы воспитываете девочку так, как воспитывали вас. И, скорее всего, вы не цените себя, свои чувства, свою жизнь. Если вы не уважаете и не любите себя, то с чего вы взяли, что ваша дочурка будет к вам относиться иначе? Измените отношение к себе. Простите себя, начните уважать и ценить себя. Учитесь быть счастливой и научите этому свою девочку. Она вам будет благодарна всю оставшуюся жизнь.

Пока вам она тоже не интересна, как личность. Вы относитесь к ней формально, т.е вы хотите от неё только помощи в домашних делах, но близко к себе не подпускаете, не делитесь с ней тем, что вам дорого и ценно для вас, не говорите ей о своих чувствах. Вы не уважаете её, тем не менее, выражаете своё недовольство тем, что она делает, всем своим видом и отношением.

У вас есть ещё некоторое время, чтобы в корне изменить ваши отношения с дочерью, но для этого вам нужно понять, что ваша дочь показывает вам то, чему её научили вы сами, — не подпускать к себе. Не важно, что вы говорите, важно, что вы делаете и как вы это делаете. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте! Вы очень сильно любите свою дочку и скорее всего не наказывали ее серьезно, все ей разрешали и покупали, пытаясь доказать ей что вы ее очень любите.

Наличие дисциплины и наличие ограничений в жизни вашей дочки, совершенно не значит, что вы будете ее меньше любить. Вы мама и должны воспитывать в ней человеческие качества, уважение к вам. Но это не всегда удобно для ребенка. Ведь ей нужно будет поступиться своими интересами и удовольствием, что безусловно вызовет сопротивление. Но чем раньше вы начнете менять с ней отношение, тем это будет сделать проще.

Выберете специалиста и обратитесь за индивидуальной консультацией. У вас все получится.

Ув Дорик, дети слушают взрослого, в котором чувствуется уверенность и сила. Вы сомневаетесь в своем праве руководить малолетней девочкой и она это чувствует.Составьте расписание, когда и сколько она может быть за компьютером и за телевизором. Отправляйте гулять и сами выходите на воздух Определите круг обязательных дел и хвалите и поощряйте дочь за выполнение этих дел.Всего вам доброго.