Свердловская область

увольнение - вопрос №663755

Здравствуйте! Я работаю в школе закрытого типа, для осужденных с 2009г. В сентябре 2012 мне поставили диагноз острый лейкоз. Из 9 курсов химиотерапии осталось пройти 3. Сейчас я нахожусь в отпуске в отношении своей работы. С июня 2013г. я получила инвалидность 2группы.По программе реабилитации у меня должен быть неполный рабочий день. Директор прозрачно намекает, что ей не хотелось бы иметьв штате инвалида, поскольку это связано со сложностями в моем трудоустройстве из-за новых обстоятельств (специально обустроенное рабочее место, определенное количество часов, которые трудно подобрать из-за неполного рабочего дня).Как лучше сделать: чтобы директор меня уволила или самой уволиться?

Лучший ответ по мнению автора

Вера Александровна, есть и третий вариант — попробовать побороться. Тем более — разве это проблема по сравнению с заболеванием, с которым Вам приходится бороться. Вы ведь на чужое не претендуете, ни у кого ничего не отнимаете. Уверен, директор может найти применение Вашим знаниям, опыту и навыкам и в условиях неполного рабочего дня. На то директор и руководитель, чтобы найти оптимальное решение в сложившейся ситуации. Уверен, что как только она почувствует, что Вы не намерены уходить сами, намеки прекратятся. И не уволят Вас — вряд ли она решится пойти против закона. Держитесь! Удачи Вам, сил и здоровья!