Ямало-Ненецкий автономный округ

Потребительский кредит+материнский капитал - вопрос №664194

Имеется крупный кредит в размере 800000 руб.Возможно ли часть его погасить с помощью материнского капитала и каким образом? Если нет, могу ли я следом оформить ипотечный кредит и материнский капитал предоставить как первоначальный платёж за него?

Ответы

Здравствуйте. Материнский капитал может идти на погашение кредита, взятого на покупку или строительство жилья, в том числе ипотечного. Первоначальным взносом для ипотечного кредита может быть материнский капитал.

Удачи Вам!

Потратить материнский капитал на погашение кредита это конечно вариант.

Но как еще один вариант на будущее:

В Государственной Думе рассматривается проект Закона о банкротстве физических лиц,  в будущем есть возможность объявить себя банкротом и избавиться от долгов.

Если заинтересует пишите в чат.