Республика Татарстан

Добрый день! Поясните пожалуйста как... - вопрос №664350

Добрый день! Поясните пожалуйста как будет делиться наследство (кваритира) между вдовой (второй женой собственника) и его детьми (дети от первого брака), если вдова не является собственницей кваритиры.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. То, что вдова не собственник квартиры, ни чего не значет, и кроме того если бы она была собственником, и делить то не ни чего не пришлось, а если бы и пришлось то только половину квартиры (супружескую долю). Наследство будет делиться между наследниками первой очереди по закону в равных долях. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данном случае вторая жена и дети от первого брака будут являться наследниками первой очереди. А это значит, что квартира будет делиться между второй супругой и детьми в равных долях.