Здраствуйте, меня зовут Мария мне... - вопрос №664857

Здраствуйте, меня зовут Мария мне 20 леь замужем 2, 5 года не могу забеременеть месячные ходят только по приему прогостерона, сдала анализы гормоны в порядке, сахар повышен, избыточный вес… что посоветуете, очень хочу родить мужу

Лучший ответ по мнению автора

Мария, какой у вас сахар крови и вес? До зачатия необходимо обязательно нормализовать вес и привести в норму сахар крови, они непосредственно могут нарушать овуляции, нельзя планировать беременность, если сахар выше 5,1 натощак, а через 1 час после еды — выше 7,5 ммоль/л. Если нет менструаций без прогестерона, то не могут быть гормоны в норме, вы исследовали все необходимые гормоны ( ТТГ, пролактин, 17-ОПГ, общ.тестостерон, ФСГ и ЛГ)? Обязательно проведение УЗИ матки и яичников для исключения поликистозных яичников. Лечение может быть назначено только после выявления точной причины бесплодия.