Отношения - вопрос №665291

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! Задаюсь вопросом по поводу поведения близкого друга: кто в отношениях должен проявлять инициативу? Если молодой человек не настроен на серьезные отношения и сам быть инициативной стороной не хочет, но был бы не против если бы, ее проявляла я сама, то стоит ли самой что-то делать(звонить, предлагать, писать)? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.Желание серьезных отношений обязательно должно иметься у обоих партнеров.А кто будет более инициативным в отношениях-решается по ходу.В том.к чему Вы способны-будет Ваша инициатива.к тому, в чем он способен-будет его инициатива.Брать инициативу Вам сейчас на себя-означает взять маленького мальчика на поруки.По эстафете от мамы.Отношения такие не будут равными по благодарности и взаимности.Другими словами, он Вас будет использовать, как любой маленький ребенок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы хотите проявлять инициативу — проявляйте, пожалуйста! У всех пар это по-разному. Может вам нравится быть активной и инициативной. Просто учтите, что если молодой человек «не против», то значит непонятно, что он хочет. Потому что «не против» и «хочу» — это разные вещи. Удачи вам.

если хотите и в дальнейшем проявлять инициативу, без надежды, что что-то изменится — то почему бы и нет.

.

если у Вас есть иллюзия, что вот вы сейчас начнете, а он потом....

то это вряд-ли)

Добрый день, Вы же сами пишете: " молодой человек НЕ НАСТРОЕН на серьезные отношения", " и сам быть инициативной стороной НЕ ХОЧЕТ"… подумайте стоит ли Вам вкладывать силы и энергию в построение воздушных замков? попробуйте задать ему прямой вопрос ( переписка в инет, смс не подойдут, только про личной встрече) кто Вы для него, что он хочет… выслушайте ответ, понаблюдайте реакцию    удачи!