Отношения - вопрос №665291

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! Задаюсь вопросом по поводу поведения близкого друга: кто в отношениях должен проявлять инициативу? Если молодой человек не настроен на серьезные отношения и сам быть инициативной стороной не хочет, но был бы не против если бы, ее проявляла я сама, то стоит ли самой что-то делать(звонить, предлагать, писать)? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.Желание серьезных отношений обязательно должно иметься у обоих партнеров.А кто будет более инициативным в отношениях-решается по ходу.В том.к чему Вы способны-будет Ваша инициатива.к тому, в чем он способен-будет его инициатива.Брать инициативу Вам сейчас на себя-означает взять маленького мальчика на поруки.По эстафете от мамы.Отношения такие не будут равными по благодарности и взаимности.Другими словами, он Вас будет использовать, как любой маленький ребенок.

19.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы хотите проявлять инициативу — проявляйте, пожалуйста! У всех пар это по-разному. Может вам нравится быть активной и инициативной. Просто учтите, что если молодой человек «не против», то значит непонятно, что он хочет. Потому что «не против» и «хочу» — это разные вещи. Удачи вам.

19.06.13

если хотите и в дальнейшем проявлять инициативу, без надежды, что что-то изменится — то почему бы и нет.

.

если у Вас есть иллюзия, что вот вы сейчас начнете, а он потом....

то это вряд-ли)

19.06.13

Добрый день, Вы же сами пишете: " молодой человек НЕ НАСТРОЕН на серьезные отношения", " и сам быть инициативной стороной НЕ ХОЧЕТ"… подумайте стоит ли Вам вкладывать силы и энергию в построение воздушных замков? попробуйте задать ему прямой вопрос ( переписка в инет, смс не подойдут, только про личной встрече) кто Вы для него, что он хочет… выслушайте ответ, понаблюдайте реакцию    удачи!

19.06.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
09.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store