Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Приватизация квартиры - вопрос №665839

Здравствуйте! Может ли человек, который просто прописан в квартире, написать доверенность своей фиктивной жене с разрешением на проживание и прописку в той квартире? Насколько известно, квартира не приватизирована, то есть тот человек — квартиросъемщик, а не собственник. Что можно сделать с этой квартирой без ведома квартиросъемщика? Есть ли возможность приватизировать ее абсолютно «левому» человеку?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае все зависит от того, есть ли в данной квартире другие квартиросъемщики. Так вот если доверитель единственный прописанный, то по доверенности, можно собрать соответствующие документы, подписать договор и приватизировать квартиру на имя доверителя, а потом и продать от его имени. Но вот если есть другие прописанные жильцы, то данная доверенность не будет иметь ровно ни какой силы и все действия будут совершаться только с согласия других зарегистрированных жильцов. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.