поручительство по кредиту юр.лицо - вопрос №666420

ООО Май хочет взять кредит под инвестиционный проект в сумме 500 000 000 рублей под залог земли 66га ИЖС рыночная стоимость земли более 600 000 000 рублей кадастровая стоимость 260 000 000 рублей. я являюсь учредителем и директором ООО Апрель с уставным капиталом 1 000 000 рублей и товарными остатками 5 000 000 рублей — меня просят стать поручителем (какюр.лицо) по данной сделке? вопрос- в случае невыплаты кредита ООО Май долг будут требовать с поручителя ООО Апрель? каким имуществом ООО Апрель будет отвечать перед кредиторами — имуществом ООО Апрель или личным имуществом учредителя и директора (одно лицо).

Ответы

Здравствуйте. Тогда уточните, будет ли Ваша заинтересованность в данной сделке.