Республика Марий Эл

Можно ли привлечь соседку за клевету - вопрос №666564

Соседка по подъезду постоянно клевечет на меня, говорит, что я постоянно ломаю скамейку у подъезда, ворую. То что она так говорит слышал мой брат, отец и сестра. Можно ли привлечь соседку к ответственности и взыскать моральный ущерб

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением. Возбудят уголовное деле по ст.128.1 УК РФ. Если вина соседки будет доказана, вы так же может взыскать с неё и моральный вред причиненный вам её клеветой. Всего доброго! Не забывайте оценивать отвт.