эрозивный геморрагический проктосигмоидит - вопрос №666626

Здравствуйте! Мне 21 год, диагноз "эрозивный геморрагический проктосигмоидит" уже 2 месяца пью таблетки, клизмы, настои всякие, никаких улудшений. Положили в больницу, пью по 5 таблеток за раз, вот уже 2 дня как состояние ухудшилось, боли в левом боку и обшее состояние плохое, температура, боли во всем животе, опсно ли это? и можно ли вылечиться? надежды некакой уже мучаюсь месяца 3-4 стул с кровью до сих пор и боли в животе что делать(

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При таком течении болезни и отсутствии динамики от лечения необходимо подозревать неспецифический язвенный колит либо болезнь Крона, но наиболее вероятно неспецифический язвенный колит, который возникает в возрастной группе 20 — 40 лет, поражает прямую и сигмовидную кишшку, протекает с описанной вами симптоматикой. Помощниками в диагностике заболевания являются кодоноскопия с биопсией, ирригоскопия и данные общеклинического обследования — общий и биохимический анализы крови. Обратитесь к гастроэнтерологу для дообследования по необходимости и/или коррекции лечения.

Буду признательна за оценку ответа.